اشتباك قوي لأسوان والمنيا وكيما في الجولة الثامنة من مجموعة الصعيد بدوري الدرجة الثانية

اشتباك قوي لأسوان والمنيا وكيما في الجولة الثامنة من مجموعة الصعيد بدوري الدرجة الثانية

تنطلق مباريات الجولة الثامنة من المجموعة الأولى ، مجموعة الصعيد ، دوري الدرجة الثانية ، بعد ظهر اليوم السبت ، بـ7 مباريات ، وتختتم الجولة باجتماع البدري مع ديروت الأحد.

1- أسوان مع بني سويف
وينعقد لقاء مرتقب بين فريق على استاد أسوان
وتتصدر أسوان المجموعة بقيادة أحمد مصطفى برصيد 18 نقطة ، فيما يحتل المركز التاسع فريق بني سوف بقيادة محمد يوسف بسبع نقاط.

وفي الجولة الأخيرة ، انتصرت أسوان على مركز شباب طامية بهدف واحد ، وفاز بيني سويف على كانا بهدفين لكل منهما.

2- المنيا بالفيوم
استاد جامعة المنيا يستضيف لقاء هام بين الفريقين
ويحتل المنيا المركز الثالث برصيد 14 نقطة بقيادة شد كناوي فيما جاء فريق الفيوم بقيادة رمضان رجب في المركز السابع برصيد 9 نقاط.

وشهدت الجولة الأخيرة فوز الفيوم بهدف على سوهاج ، فيما تعادل فريق المنيا مع ديروط بهدف ذاته.

3- صحفي مع كيما أسوان

وسيستضيف الفريق الإعلامي صاحب المركز الرابع عشر بقيادة هاني عرفة برصيد 4 نقاط وصيف المجموعة كيما أسوان بقيادة سعيد عبد العزيز برصيد 15 نقطة.

وفاز كيما مؤخرا على فريق المدينة المنورة بهدف إلى هدفين ، فيما خسر ميديا ​​هدفين أمام الألومنيوم.
4- الموز مع بترول الاسيوط

وسيلتقي فريق كينا في ذيل المجموعة بقيادة كمال الزين بنقطتين ، مع فريق آسيا البترولي صاحب المركز الرابع بقيادة هشام عبد المنعم برصيد 12 نقطة.

وشهدت الجولة الأخيرة فوز بيني سوف هاتفيًا للبترول ، حيث سجل هدف هدفين ، وسجل كانا هدفين لكل منهما.
5- سوهاج بالألمنيوم

ويحصل فريق سوهاج الثاني عشر بقيادة أحمد خلف على 6 نقاط مقابل فريق الألمنيوم الخامس بقيادة محمود المرزوقي برصيد 12 نقطة.

وفاز فريق الألمنيوم بهدفين على ميديا ​​في الجولة الأخيرة ، فيما خسر سوهاج بهدف واحد للفيوم.

6- المدينة المنورة مع طامية
وعلى ملعب نادي الأقصر ، يلعب فريق المدينة بقيادة محمد عويس برصيد 6 نقاط مع فريق مركز شباب طامية السادس بقيادة رجب باديني برصيد 9 نقاط.

وخسر الفريقان في الجولة الأخيرة ، حيث خسر طامية أمام أسوان بهدف واحد ، وخسر كيما المدينة بهدفين مقابل هدف واحد.
7- هاتف مع مالافي
وعلى ملعب الاسيوتي الرياضي ، يواجه فريق تلفونات بني سويف بقيادة كرم جابر صاحب المركز الخامس عشر برصيد 3 نقاط نظيره ملوي صاحب المركز الثامن بثماني نقاط بقيادة محمد حرادي.

وفاز مولوب مؤخرا على فريق البدري بهدف واحد ، فيما خسر التحفات أمام باترول بهدفين مقابل هدف واحد.

واختتمت الجولة باجتماع البدري مع ديروط الأحد. وسيواجه فريق شباب البدري المصنف العاشر بقيادة هاني أمين فريق ديروت الثالث عشر بقيادة عماد سمير برصيد 7 نقاط برصيد 6 نقاط.

وشهدت الجولة الأخيرة تعادل المنيا 1-1 مع فريق ديروط ، فيما خسر فريق البداري 1-0 أمام ملوي.

ترتيب المجموعة الأولى
1- أسوان 18 نقطة
2- كيما أسوان 15 نقطة
3- المنيا 14 نقطة
4- البترول 12 درجة
5- المنيوم 12 نقطة
6- شباب طامية 9 نقاط
7- الفيوم 9 نقاط
8- مالوي 8 نقاط
9- بني سوف 7 نقاط
10- البدري 7 نقاط
11- المدينة المنورة 6 نقاط
12- سوهاج 6 نقاط
13- ديروت 6 نقاط
14- الصحفي 4 نقاط
15- هاتف بني سوف 3 ارقام
16- الموز نقطتين

Arbaz Khan

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *